Чемпионы. Формулы победы. Часть вторая

Автор книги: id книги: 1577374     Оценка: 0.0     Голосов: 0     Отзывы, комментарии: 0 79,99 руб.     (0,87$) Читать книгу Купить и скачать книгу Купить бумажную книгу Электронная книга Жанр: Учебная литература Правообладатель и/или издательство: ЛитРес: Самиздат Дата публикации, год издания: 2019 Дата добавления в каталог КнигаЛит: Скачать фрагмент в формате   fb2   fb2.zip Возрастное ограничение: 12+ Оглавление Отрывок из книги

Описание книги

Автор во второй книге занимательно рассказывает о лучших из лучших в истории борьбы Тувы – о борцах-хурешистах, самбистах, дзюдоистах, сумоистах и борцах вольного стиля. Читатель узнает ещё многое о секретах формул побед, которыми пользуются выдающиеся борцы Тувы, чтобы стать чемпионами. Они, несомненно, и читателя поднимут на желанную высоту, потому что каждый может найти для себя рецепт победителя. Формулы победителей затронут вашу душу и вдохновят на свершения.

Отрывок из книги

Хертек Саян, место рождения: с. Кара-Холь, Бай-Тайгинский кожуун. Титулы: заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта РФ по дзюдо. Достижения: чемпион мира, обладатель Кубка мира и России, пятикратный чемпион России, победитель Европейских игр по самбо, призер чемпионата РФ по дзюдо

Когда обладатель Кубка России 2011 года Саян, в 2012 году стал чемпионом страны, не стал скрывать свою радость главный тренер Москвы по самбо Михаил Мартынов: «До этого Саян выиграл Кубок России, поэтому от него ждали сильного выступления. Но чтобы вот так с первой попытки сделать золотой дубль. Я думаю, финальная схватка Ялышев – Хертек была едва ли не самой яркой на чемпионате».

.....

Не скупился на похвалу своего воспитанника и тренер прославленной школы Самбо-70. «Когда молодой спортсмен выигрывает у мастера – это всегда впечатляет», – отметил Павел Фунтиков, – Саян – очень трудолюбивый, целеустремленный и психологически устойчивый борец. К моменту прихода в московскую команду у него была отличная бросковая техника. Мы занимались тем, чтобы скорректировать его тактические навыки и усилить работу на захватах. Он очень уверенно выступив, в своей истории и в истории родной Республики Тыва впервые завоевал золотую медаль. Красивой победой он, наверняка, обрадовал главного тренера России». Еще как! В чемпионате мира 2012года (Минск, Белоруссия) завоевав бронзовую медаль, он обрадовал не только своих тренеров, но и многочисленных земляков.

.....

Добавление нового отзыва

Комментарий Поле, отмеченное звёздочкой  — обязательно к заполнению

Отзывы и комментарии читателей

Нет рецензий. Будьте первым, кто напишет рецензию на книгу Чемпионы. Формулы победы. Часть вторая