Томас и Барсик живут отдельной жизнью. Но вот в один момент два кота случайно встречаются и начинают дружить. Одним дождливым днём они решают поехать в Африку, забираются в поезд, но потом их ждут незабываемые приключения…
Оглавление
Валерия Андреевна Апарович. Вперёд, в Африку!
Глава первая. Знакомство
Глава вторая. Грозовой сон
Глава третья. Генеральная уборка
Глава четвёртая. Начало путешествий
Глава пятая. Мистер и миссис Пупсели
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая. Бюро безделушек, алмаз и Тузиком становятся миллионерами
Глава девятая. Телефон
Глава десятая. В Египетский пирамиде
Глава одиннадцатая. Котов приглашают работать
Отрывок из книги
Кот Барсик жил на даче в зелёном домике, который прятался среди развесистых яблонь. У кота был полосатый окрас, а еще он отличался умением ловить мышей. Его пушистым полосатым хвостом удобно было отмахиваться в жаркую погоду от мух.
В доме Барсик был полноправным хозяином. С наружи домик ничем не отличался от деревенской избушки, но внутри он совсем не походил на людскую обстановку. Все вещи, которые там находились, были свалены в кучу. На второй этаж вела старая скрипучая лестница. Повсюду на втором этаже висела паутина, а на ней – высохшие пауки. На полу валялся разбитый горшок с засохшей геранью. Потолок был весь дырявый и вонял сыростью. Лишь одна вещь была в полном порядке – миска для еды. В ней лежала дохлая мышь. Барсику нравилась вся эта обстановка. В доме водилось много мышей и его это вполне устраивало. Ещё кот легко мог проходить через дверь-котовход или окно на улицу.
.....
– А почему тогда везёт пантерам и ягуарам? Ведь их названия начинаются на совсем другие буквы.